Можно ли не вступая в наследство оформить дарственную или купли продажу?
Здравствуйте. Бабушка написала на отца дарственную отец вступил в права, вскоре он умер все наследники написали отказную в пользу одного человека. Можно ли не вступая в наследство оформить дарственную или купли продажу?
, Роза, г. Екатеринбург
Борис Клюев
Здравствуйте, Роза!
Насколько я понял, вы спрашиваете, можно ли распорядиться наследством, не вступая в наследство.
Нет, нельзя, так как пока наследник не примет наследство, то никаких прав на даннное имущество у него нет.