Как получить документы из суда?

Подавала в суд на установление родства, назначен номер дела и судья (в интернете), но не могу получить документы из суда, были высланы мне по почте, извещение мне не принесли и они ушли обратно в суд, суд на карантине , дозвониться невозможно, ездила туда 2 раза, не пускают. Как получить теперь эти документы из суда? И где можно узнать почему вернули, может я что-то не доработала или в суде проблемы?

, Наталья, г. Краснодар
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Вы имеете право подать письменное заявление непосредственно в суд о выдаче на руки необходимых документов или их направлении на Ваш электронный адрес. Заявление Вы имеете право подать путем его направления в электронном сканированном виде на официальный электронный адрес суда или через электронную систему ГАС «Правосудие» при наличии подтвержденной учетной записи на Портале государственных услуг РФ ГОСУСЛУГИ.