8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они это сделать или просто угрозы?

Добрый день. Не подписывал повестку с военкомата, но звонят родителям и говорят что передадут в прокуратуру мое дело. Могут ли они это сделать или просто угрозы?

11 ноября 2020, 06:33, Вадим, г. Москва
Виктор Кретинин
Виктор Кретинин
Юрист, г. Пенза

Одним из обязательных требований военного комиссариата является ваша личная роспись в повестке. Помимо этого — уголовной ответственности нести вы не будете до тех пор, пока не подпишите её и не будете являться в военкомат после этого. Если вы будете долго игнорировать военкомат и не расписываться в ней — вас будет посещать участковый и повестка будет вручена насильственным путём. В прокуратуру дело передать не могут, так как и звонить вашим родителям.

11 ноября 2020, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Они действительно могут что-то сделать или просто пугают?
Здравствуйте! Была заказана доставка еды на дом от кафе, пришла некачественная (не понравился запах), позвонили и вернули курьеру, нам вернули деньги. Из-за того что долго ожидали и в итоге остались голодными (пришлось заказывать в другом месте) написали отзыв в своей социальной сети в Инстаграм ( в виде временного story) с отметкой этого кафе. Теперь кафе угрожает статьей 152 и 128,1 что мы опорочили таким образом их достоинство, обещают подать в суд. Они действительно могут что-то сделать или просто пугают? Ведь это наш отзыв на их услугу и мы не оскорбляли их и не распространяли нигде ничего
13 мая, 16:50, вопрос №3039908, Александр, г. Липецк
6 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли это сделать без договора займа?
Были перечислены деньги на счёт ООО от физ.лица, в смс написали, что займ под 20% годовых. При этом договор займа не заключили. Деньги переводились с таким сообщением понятно для чего! Теперь с ООО хотят востребовать данные деньги! Могут ли это сделать без договора займа? Могут ли подать в суд и тд?
08 ноября 2020, 11:32, вопрос №2906075, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Возможно ли это сделать или только через суд?
Здравствуйте,мой муж получил наследство(вклад,квартиру и машину)в равных долях с отцом.Вклад они оформили во время. А квартиру и машину до сих пор не оформили. Прошло уже намного больше 6месяцев.в этом году решили начать оформление. Возможно ли это сделать или только через суд?
15 мая 2020, 16:49, вопрос №2773044, Анна, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Хочу обжаловать приговор, могу я это сделать или нет?
Суть пороса такая !Был осуждёт в 2008 году на 15 лет строгого режима тогда не было апелляции и т.д была касация...На данный момент хочу обжаловать приговор могу я это сделать или нет?
05 апреля 2020, 08:56, вопрос №2733470, Тарас, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Взыскание задолженности
Почему банк не подал в суд и могут ли это сделать коллекторы?
Добрый вечер. В 2014 году брала три кредита в Ренессанс банк (потребительский, денежный и карта). После потери работы платить не смогла. Банк абсолютно никак не давал знать о себе . Так как скоро ухожу в декрет, хотела рассчитаться со всеми задолженностями. Сама обратилась в банк, там мне ответили что все мои дела передали коллекторам в ООО КЭФ. Связалась с ними. По всем трём договорам задолженность составляет 66 тысяч рублей. Я хотела оплатить частями за 2-3 месяца, на что коллекторы мне ответили , что эта сумма действует только при единовременном платеже, а сумма со всеми неустойками и процентами около 170 тысяч рублей и если я буду платить частями то именно эту сумму и к тому же она не фиксированная и все время будет расти. Скажите пожалуйста как мне теперь вообще платить , только основной долг или сумму с процентами? И почему банк не подал в суд? И могут ли это сделать коллекторы?
30 ноября 2019, 15:21, вопрос №2605545, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2020