Могут ли они это сделать или просто угрозы?

Добрый день. Не подписывал повестку с военкомата, но звонят родителям и говорят что передадут в прокуратуру мое дело. Могут ли они это сделать или просто угрозы?

, Вадим, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Одним из обязательных требований военного комиссариата является ваша личная роспись в повестке. Помимо этого — уголовной ответственности нести вы не будете до тех пор, пока не подпишите её и не будете являться в военкомат после этого. Если вы будете долго игнорировать военкомат и не расписываться в ней — вас будет посещать участковый и повестка будет вручена насильственным путём. В прокуратуру дело передать не могут, так как и звонить вашим родителям.