Какую консультацию должен дать квалифицированный адвокат?

6. Супруги Ивановы прожили в браке тридцать пять лет. Выйдя на пенсию, Федор Иванов заявил супруге, что всю жизнь мечтал работать дворником. Зинаида Иванова стала возражать, указывая на то, что она состоятельная женщина и известное в городе лицо, занимающее высокое положение, а следователь-но, у Федора нет необходимости работать дворником. Супруг настаивал на своем желании. Зинаида сообщила мужу, что в случае, если он решит работать дворником, она не будет давать ему денег на питание, кроме того, проживать в этом случае Федор будет на даче за городом. Расторгать брак с ним Зинаида не собирается, так как это может навредить ее репутации. Федор обратился к адвокату за консультацией.

Какую консультацию должен дать адвокат?

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил! Работать данный гражданин имеет првво где и кем захочет, проживать имеет право по месту регистрации, даже, если собственник не он, а его жена , ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Супруга не может ограничить Фёдора в его гражданских правах, он может работать, там где сам пожелает, проживать имеет право по месту постоянной регистрации. А всё имущество, которое приобретено в браке является совместным и может быть разделено между супругами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.