8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли его согласие на продажу долей детей?

Здравствуйте,я с мужем в разводе,но у нас есть дом в собственности,в котором есть доли несовершеннолетних детей,муж против продажи дома,а я хочу его продать,чтоб улучшить жилищные условия детей.Могу ли я продать свою долю и доли детей третьим лицам без его согласия?Нужно ли его согласие на продажу долей детей?Ведь дети проживают со мной и я действую в их интересах,потому что другого жилья у них нет,а этот дом скоро рухнет

11 ноября 2020, 05:49, ольга, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Даже после развода оба родителя являются законными представителями своих детей. Значит согласие должно быть

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Но вы в любом случае вправе обратиться в органы опеки за получением разрешения. Если откажут по мотиву отсутствия согласия отца, можно попытаться оспорить в суде

11 ноября 2020, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли согласие от родителей ребенку в 17 лет при поездке заграницу?
Какие документы нужны, или Нужно ли согласие от родителей ребенку в 17 лет при поездке за границей? В Армении
31 мая 2019, 17:56, вопрос №2380022, Гоар, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие от отца ребенка на выезд за границу?
Добрый день.я грка Армении,имеется вид дети и муж граждане РФ,первый раз лечу в Армению с детьми (дети пол года как получили гражданство) нужно ли согласие папы на выезд ?
20 июня 2018, 14:34, вопрос №2030989, Мариам, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли согласие отца на продажу доли квартиры ребенка?
Добрый день! я продаю квартиру где есть в собственности доля ребенка и покупаю квартиру большей площади, с отцом вместе мы не проживаем, органы опеки требуют его подпись на согласие продажи доли ребенка и натариус при сделке требует его подпись на согласие. вопрос такой, может ли отец ребенка написать доверенность и заверить ее у натариуса на мое имя чтобы я за него дала это согласие на сделку, он согласен просто не хочет везде ходить и ставить подписи, хочет чтобы это сделала я сама. где можно посмотреть образец такой доверенности, чтобы правильно ее составить.
06 ноября 2017, 03:05, вопрос №1802771, Анастасия, г. Абакан
1 ответ
Наследство
Нужно ли согласие супруги на продажу дома?
Получил в наследство частный дом. При продаже нужно ли согласие супруги? Имеется ребенок до года
15 мая 2016, 11:23, вопрос №1252310, Янис, г. Ижевск
1 ответ
Миграционное право
Выезд ребенка в Абхазию с согласия матери. Нужно ли согласие от отца, если родители в разводе?
бабушка с внуком 4 года планирует поехать в абхазию. нужно ли согласие на выезд ребенка от отца отдельно если есть согласие от матери? (мать с отцом в разводе и отец проживает в другом городе)
18 апреля 2016, 13:16, вопрос №1224728, Ника, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2020