8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу пойти служить по контракту можно ли пойти без образования?

Хочу пойти служить по контракту можно ли пойти без образования?

, Артур, г. Москва
Максим Игнатьев
Максим Игнатьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Согласно подпункту «б» пункта 1 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) первый контракт о прохождении военной службы имеют право заключать лица, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Следовательно, Вам необходимо пойти служить по призыву, и по истечении трех месяцев службы заключить контракт о прохождении военной службы. С уважением, М. Игнатьев!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос в том, что я хочу пойти служить по контракту в другом регионе, почитал и узнал, что можно в электронном варианте отправить документы, вопрос в том, Куда отправлять и возможно ли это вообще?
Здравствуйте, я проживаю в городе Комсомольске-на-Амуре, получаю среднее профессиональное образование, последний курс, соотвественно с окончанием пойду в армию Вопрос в том, что я хочу пойти служить по контракту в другом регионе, почитал и узнал, что можно в электронном варианте отправить документы, вопрос в том, Куда отправлять и возможно ли это вообще?
, вопрос №2763628, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, очень хочу пойти служить по контракту, мне 21 год, я девушка, но у меня из образования есть только 9 классов, могут ли меня взять?
Здравствуйте, очень хочу пойти служить по контракту, мне 21 год, я девушка, но у меня из образования есть только 9 классов, могут ли меня взять?
, вопрос №2750427, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я пойти в армию по контракту после 9 класса школы?
Ухожу в армию по призыву и хочу пойти по контракту, возьмут ли после 9 классов?Могу ли я пойти по контракту после 9 классов?
, вопрос №2009930, Константин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможна ли служба по контракту, если был комиссован по срочной службе?
Добрый день. был призван в 2009 году, так сложилось, что очень нужно было попасть домой, мы сфабриковали с командиром и местными врачами мне статью 18б помоему, и меня комиссовали. отслужил 5 месяцев. Здоровье у меня в норме, и статья была липой( это чтоб вы сразу понимали что по медецинской стороне я пройду проверку) я хочу пойти на контракт, возьмут ли меня? и что мне нужно будет для этого сделать?
, вопрос №1809862, Сергеевич, г. Белово
6 ответов
Защита прав призывников
Берут ли на службу по контракту с судимостями?
Здравствуйте мне 20 лет в 16 я был судим по 161статье2части получил 160часов исп работ потом в 18лет был судим по 228ст ч 2 дали 2года условно в феврале 2016года кончается срок, планирую пойти в армию по срочному призыву а потом хочу пойти по контракту возможно ли это ?
, вопрос №1050800, илья, г. Копейск
1 ответ