8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В наследство не вступаю, т.к остался кредит(при жизни удерживали с пенсии приставы).Я в браке взяла на себя авто в кредит

Умер муж. В наследство не вступаю,т.к остался кредит(при жизни удерживали с пенсии приставы).Я в браке взяла на себя авто в кредит. Платить ещё пол года. Что сделают с машиной? Да, кстати муж был инвалид 1 группы,как могли вообще дать ему кредит.

, Юлия, г. Саратов
Кристина Бисярина
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Юлия! Если никто так и не вступит в наследство, все наследство признается выморочным и перейдет в собственность государства. 

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества
 

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

В таком случае автомобиль Вашего супруга будет выставлен на торги, а деньги, полученные от его реализации пойдут в счет погашения долга в банк.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов
Простите, но он у меня в кредите. Я выплачиваюещё 7 месяцев, на меня оформлен. Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Извините, может быть я не правильно поняла Вашу ситуацию? Вы в браке взяли автокредит, это я поняла. Из-за этого же кредита не вступаете в наследство? По какой причине? И о каком кредите мужа идет речь, Вы пишете, что не понятно, как мужу-инвалиду дали кредит. Так он на мужа оформлен или на Вас? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как взыскать с жёны после развода ее долю долга по кредиту?
Купили квартиру, сделали перепланировку,но регпалата не утвердила.Нужно сделать окончательный ремонт (закрыть старый дверной проем, залить полы, установить двери и т д.) Мы с женой решили развестись.Думаю взять на ремонт кредит около 500т.р. Сделать ремонт,дооформить квартиру, развестись, поделить имущество. Как взыскать с жёны после развода ее долю долга по кредиту? Нужно ли будет при разделе имущества предоставлять квитанции и счета на то что все деньги были потрачены на ремонт?
, вопрос №3044253, Руслан, г. Москва
Семейное право
Как правельно поступить продать её после развода или задним числом в браке
С мужем развелись не давно есть протокол о разводе от 17.05.2021г. В имуществе осталось 2 кредита на муже и 2 машины одна на мне в собственности другая на нем. Сейчас по истечении времени он хочет подать на раздел имущества уже после развода. Хочет поделить кредиты и машины. Но я продаю свою машину. Как правельно поступить продать её после развода или задним числом в браке. Если я её продам после она в раздел же уже не войдёт. Вот как сделать правильно?
, вопрос №3044816, Диана Станиславовна, г. Благовещенск
Взыскание задолженности
Удержание из пенсии без объяснения причины
доброе утро.С последней пенсии неожиданно удержали сумму значительную для меня без объяснения причины.Судебные приставы но меня не поставили в известность.к приставам не дозвонится никак а в пенсионном фонде сказали что удержание было каким то банком САМАРА-БАНК .мне раньше приходили уведомления из Сбер банка где четко было рассписанно сколько удержали и сколько осталось а в этот раз никто ничего не знает.скажите пожалуйста а могу я и куда можно пожаловаться на приставов чтоб от них получить объяснение за что удержали а то так и будут удерживать всю жизнь. из пенсии инвалида которая и так ниже прожиточного минимума.Спасибо
, вопрос №3044876, Владимир, г. Казань
Нотариат
Выдаётся ли при принятии наследства отдельное свидетельство о наследовании кредита, для последующей отправки его в банк (для получения страховой выплаты)?
Выдаётся ли при принятии наследства отдельное свидетельство о наследовании кредита, для последующей отправки его в банк (для получения страховой выплаты)?
, вопрос №3045077, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Будут ли учитываться при расчёте размера алиментов, платежи по кредитам?
Мать подала на алименты на дочь. В иске мать прописывают что она получает только пенсию, но она ещё и работает(не знаю по договору или официально)... У дочери семья состоит из 3 человек, ребёнок не совершеннолетий.. Зп дочери 12000 у мужа 30000...И расходы в месяц по кредитам 32000... Будут ли учитываться при расчёте размера алиментов, платежи по кредитам?
, вопрос №3045666, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2020