Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оформила договор найма на квартиру, но предоставила копии свидетельства собственности и паспорта, может ли наниматель переоформить квартиру на себя с этими документами?
Оформила договор найма на квартиру, но предоставила копии свидетельства собственности и паспорта, может ли наниматель переоформить квартиру на себя с этими документами?
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, имеет ли право вуз выставить долг за обучение если дочь там не училась.
В 2025г.дочь подала документы (копии и то не все)в вуз на коммерческую основу, а договор на оплату обучения оформлялся на родителя т.к. хотели брать кредит на обучения и в банке просили предоставить договор.
Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж.
В октябре вуз сообщил дочери о том что необходимо отчислиться. Ей сказали написать заявление об отчислении после чего ждать приказ,после того идти в договорной отдел. Приказ не пришёл и тут приходит письмо о задолженности по обучению.
Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы не оплачивать задолженность.
, вопрос №4859282, Ирина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Я бы хотела у вас уточнить, моя квартира и машина оформлены на маму, сейчас мне необходимо переоформить все на себя! Мама живёт в Санкт Петербурге я в другом городе Оренбурге . Квартира и машина в Оренбурге. Возможно ли одновременно обратиться к нотариусу в наших городах и оформить договор дарения? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4859163, Юлия, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купленная квартира полностью оформлена на мужа. Он собственник
В квартире прописаны я его жена и мой сын взрослый от первого брака. Допустим муж умер. Я имею право переоформить квартиру на себя?
, вопрос №4858824, Татьяна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.