Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выбор правильной сферы ИП (антикафе)

здравствуйте,я хочу открыть антикафе,для получения ип мне нужно выбрать сферы деятельности,подскажите пожалуйста от чего отталкиваться,какие сферы выбрать и чем чреват выбор не той сферы?(извините за глупый вопрос)

11 Ноября 2013, 12:30, вопрос №290792 вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Это могут быть следующие виды деятельности:

    92.72  Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
    Эта группировка включает:
    — деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.)
    — предоставление транспортных средств и спортивно-игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений, например водных велосипедов, лодок и т.п., предоставление услуг, связанных с верховыми прогулками и т.п.
    — деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством
    — дрессировку домашних животных
    — деятельность по подбору актеров на роли в кино, на телевидении, в театре
    Эта группировка не включает:
    — деятельность театральных и артистических агентств по организации набора персонала, см. 74.84
    — прочую зрелищно-развлекательную деятельность, например цирковые представления или деятельность танцевальных школ

    Может быть еще : 

    92.51  Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа
    Эта группировка включает:
    — деятельность библиотек всех видов, в том числе ведущих научную деятельность, читальных залов, залов для прослушивания, просмотровых залов, лекториев, планетариев, государственных архивов, предоставляющих услуги широкой публике или отдельным категориям пользователей (студентам, ученым, сотрудникам определенных учреждений и др.):
    . подбор специализированных или неспециализированных документов
    . составление каталогов
    . выдачу и хранение книг, карт, периодических изданий, фильмов, грампластинок, магнитных лент, произведений искусств и т.п.
    . поиск требуемой информации и т.п.
    — деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т.п.

    В соответствии с Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст(ред. от 14.12.2011)«О принятии и введении в действие ОКВЭД»

    ОКВЭД используется при решении следующих основных задач, связанных с:

    — классификацией и кодированием видов экономической деятельности, заявляемых хозяйствующими субъектами при регистрации;

    — определением основного и других фактически осуществляемых видов экономической деятельности хозяйствующих субъектов;

    — разработкой нормативных правовых актов, касающихся государственного регулирования отдельных видов экономической деятельности;

    — осуществлением государственного статистического наблюдения по видам деятельности за развитием экономических процессов;

    — подготовкой статистической информации для сопоставлений на международном уровне;

    — кодированием информации о видах экономической деятельности в информационных системах и ресурсах, едином государственном регистре предприятий и организаций, других информационных регистрах;

    — обеспечением потребностей органов государственной власти и управления в информации о видах экономической деятельности при решении аналитических задач.

    За выбор «не той сферы деятельности» предусмотрена административная ответственность 

     Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.



    11 Ноября 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats