В собственности 1/2 жилье, образовался долг за к/у
В собственности 1/2 жилье, образовался долг за к/у. Там давно никто не живёт. Я могу как то отказаться от собственности и чтобы от меня отстали с этими долгами к которым я не имею отношения?
, Алина, г. Москва
Собственник во всех случах должен оплачивать ЖКУ, даже если на живёт. Если будет суд то взыщут с обоих собственников. Свою долю вы имеете право продать, не важно что второй собственник ребенок. Сначала предлагаете купить его родителям, а если они отказываются продаете любому постороннему
Ставьте счётчики на воду. Если никто не живёт значит по воде ничего взыскивать не будут.