Ответ на вопрос

Зайцева предъявила в суд иск о взыскании алиментов на содержание своих двоих несовершеннолетних детей. В судебное заседание помимо Зайцевой явился Зайцев и его адвокат. Кто является сторонами в данном деле? Дайте определение понятия стороны.

, Ксения, г. Камышин
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Стороны в гражданском процессе — это лица, участвующие в деле, материально-правовой спор между которыми подлежит рассмотрению и разрешению в суде

В данном примере Зайцева — истец, Зайцев — ответчик, адвокат — представитель ответчика.

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.

Ксения
Клиент, г. Камышин

Большое спасибо