Банк выигравший суд отказал в передачи исполнительного листа судебным приставам и теперь с меня высчитывают все 100% зарплаты

банк выигравший суд отказал в передачи исполнительного листа судебным приставам и теперь с меня высчитывают все 100% зарплаты, к сожалению оплатить вопрос не могу так как на счету полный 00000

, Елена Юрьевна Комарчева, г. Новосибирск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте.

Я как понимаю банк отправил исполнительный документ напрямую в Банк.

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Указанные положения распространяются и на банки, которые производят исполнение исполнительных документов.

В силу ч.5 ФЗ № 229 Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона.

Поэтому Вам предоставить в банк документы, что на счет поступает заработная плата ( справка работодателя, трудовой договор и т.п.) и банк обязан удерживать у Вас денежные средстве в размере не более 50 процентов от заработной платы.