8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сейчас обратились в прокуратуру, что бы они в интересах неопределенного круга лиц подали в суд (нарушение закона на лицо), но они просят от нас заключение ФАС о нарушении наших конкурентных прав

Администрация в нарушение ЗКРФ ст 39.29 п9 п.п9 произвела перераспределение. Мы подавали в суд, но проиграли (не смогли доказать, что наши права ущемлены. На момент перераспределения от нас не было заявления на данные земли.) А суд может удовлетворить такой иск только по совокупности нарушения и ущемления прав. Сейчас обратились в прокуратуру, что бы они в интересах неопределенного круга лиц подали в суд (нарушение закона на лицо), но они просят от нас заключение ФАС о нарушении наших конкурентных прав. Мы это инициативная группа 5 человек. Как грамотно написать жалобу в ФАС, чтобы они не отмахнулись и как и чем оперировать и аргументировать. Ст., законы, положения и т.д.?

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! В вашем случае и надо писать заявление о том, что в соответствии со ст 39.28 ЗК РФ  земельный участок, находящийся в муниципальной (государственной ) собственности был перераспределен с земельным участком, находящимся в частной собственности. Однако земельный участок из муниципальных земель такой-то площадью можно было бы сформировать как самостоятельный объект и на основании п. 9 части 9 ст 39.29 ЗК РФ администрация должна была вынести отказ в перераспределении.

В соответствии с ПЗЗ поселения минимальный размер участка для указанного ВРИ участка в данной территориальной зоне составляет _____ кв.м. Перераспределенный участок был увеличен за счет муниципальной собственности на _____ кв.м. К земельному участку есть возможность подъезда и прохода, он имеет ровную форму и соответствует требованиям ст 11.9 ЗК РФ. Таким образом, администрацией нарушены принципы конкуренции, так как другие граждане вправе также претендовать на этот участок. 

Вот что ФАС РФ говорит на эту тему Разъяснения Федеральной антимонопольной службы от 23 декабря 2019 г. “О перераспределении земель и земельных участков органом местного самоуправления”

В соответствии с частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).

Прочитать можно здесь https://www.garant.ru/products...

Приложите план участка, заключение кадастрового инженера к заявлению в ФАС РФ. Должно получиться. 

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Сергей.

ФАС может выдать заключение об обстоятельствах дела, но при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства — исходя из ст. 48.1 ФЗ «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ и ст. 23 «Полномочия антимонопольного органа» указанного закона. 

Таким образом, при подаче жалобы в УФАС выдача заключения возможна. 

Антимонопольный орган осуществляет следующие полномочия:
1) возбуждает и рассматривает дела о нарушениях антимонопольного законодательства;
0
0
0
0
Как грамотно написать жалобу в ФАС

Сергей

Можете ознакомиться с порядком подачи жалобы на сайте ФАС

https://fas.gov.ru/pages/conta...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2020