Здравствуйте, по административному правонарушению у меня назначено заседание на последний день, если в этот

Здравствуйте, по административному правонарушению у меня назначено заседание на последний день, если в этот день суд не чего не решит то выйдет срок давности, могу ли я хотя бы надень протянуть время, в этот день подать ходотайство о смене адвоката?

, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можете протянуть, но немножко не так. Вам надо написать ходатайство о допуске адвоката по соглашению, само собой заключив это соглашение, а защитнику надо заявить ходатайство об отложении судебного заседания, имея для этого реальную причину. Например процесс в это же время в ином суде. Такая причина уважительная. Дополнительно мотивировать отложение можно необходимостью изучения материала.

Ну адвокат знает как поступать в такой ситуации, что-бы у суда не было варианта кроме отложения.