Мне предложили сделать опеку над детьми и как бы получать за это помощь от государства
Добрый день, я вдовец с двумя детьми в возрасте 10 и 9 лет . Мне предложили сделать опеку над детьми и как бы получать за это помощь от государства. Подскажите как это сделать и вообще какая идёт помощь от государства . И что нужно для этого . И будут ли постоянные проверки от соц опеки
, Руслан Ишмамедов, г. Георгиевск
Виктор Хованский
Да, вы можете оформить опеку над детьми. Для этого вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и соответствовать требованиям, предъявленным в Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об опеке и попечительстве» статья 10. Помимо единовременной выплаты, полученной после оформления документов, в соответствии со ст 37 ГК РФ предусмотрены ежемесячные выплаты, размер которых зависит от возраста и количества детей.