Добрый день, подскажите пожалуйста старшему ребенку исполнилось 18 лет, я вышла снова замуж, родила ещё 2

Добрый день,подскажите пожалуйста старшему ребенку исполнилось 18 лет,я вышла снова замуж,родила ещё 2 детей,и на земельный сертификат купила участок и построила дом,имеет ли старший сын на него права если на момент покупки и строительство он был совершеннолетним?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  На какой сертификат вы построили дом?

Если использован материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь все дети. Если другой сертификат, то нужно смотреть Правила его использования.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.