Банк подал повторное обращение на взыскание долга по кредиту 12 летней давности.Сам не в состоянии идти на суд так как полностью парализованный сломан позвоночник.Что делать?

Банк подал повторное обращение на взыскание долга по кредиту 12 летней давности .Сам не в состоянии идти на суд так как полностью парализованный сломан позвоночник.Что делать?

, Андрей Вячеславович Велижанин, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вам нужно
писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк
предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его
проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет
задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно
посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой давности.