Я же являюсь наследником первой очериди или единственным наследником?
Умерла мама,папа её долю в 1 км.кв.отписал мне(т.е.2 доли мои 1 его).Больше детей у него нет.После маминой смерти папа сразу же женился на другой(официально) и прожил с новой супрогой 1 год.После чего тоже умер.Вопрос:Имеет ли право на что либо его новая жена(есть дача,машина,гараж,доля в кв.его)если всё имущество приобреталось в браке с моей мамой.Я же являюсь наследником первой очериди или единственным наследником?
Жена наравне с вами является наследником первой очереди, если брак был зарегистрирован в загсе.
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.