Как можно посмотреть записи с камер видеонаблюдения, без обращения в полицию?

Были утеряны часы на территории охраняемого жилого комплекса. Как можно посмотреть записи с камер видеонаблюдения, без обращения в полицию?

Пожалуйста перезвоните мне

Леонид Алексеевич

, Леонид Алексеевич, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид Алексеевич!

Просмотреть записи видеонаблюдения без обращения в полицию можно в том случае, если такая обязанность охранной организации предусмотрена заключенным с ней договором. В договор такие условия включаются на основе принципа свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».