8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить одну дарственнную от двух дарителей (отец и брат)

Можно ли оформить одну дарственнную от двух дарителей (отец и брат). Одаряемый является близким родственником (сын , брат). объект дарения однокомнатная квартира , где каждый из троих имеет по 1/3 доли. Юрий.

08 ноября 2020, 18:23, Александров Юрий, г. Калуга
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.6 рейтинг

Добрый день! Да, можно! Закон не запрещает указывать в одном договоре несколько дарителей, речь жи идет об одном объекте недвижимости.

ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!

08 ноября 2020, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли оформить квартиру на двух собственников?
Мы с мужем хотим взять квартиру в ипотеку, ипотеку муж берет на себя. Можно ли оформить квартиру на двух собственников меня и мужа?
02 сентября 2019, 10:21, вопрос №2494464, Надежда, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить один договор купли-продажи квартиры, чтобы не платить налоги?
Мы с братом продаем родительскую квартиру за 1,5 млн, каждому по 750 тыс. Можно ли оформить один договор купли- продажи, чтобы не платить налоги? Или все же два?
01 августа 2019, 08:25, вопрос №2456759, Елена, г. Саранск
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить дарственную на квартиру от отца к дочери, если квартира еще в ипотеке на отца?
Добрый день. Можно ли оформить дарственную на квартиру от отца дочери, если квартира еще в ипотеке на отца? И сколько цена вопроса?
05 октября 2017, 02:41, вопрос №1770655, Инна, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить один ДКП на два смежных участка?
Здравствуйте. Продается два смежных участка. У каждого из них свой собственник (они не в доле). Можно ли оформить одним договором одновременную куплю-продажу этих участков, чтобы не получилось что продадут только один участок, а второй росреестр завернет? или еще хуже один продавец откажется! Спасибо
03 сентября 2017, 12:06, вопрос №1741544, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить одно дополнительное соглашение к двум договорам?
Добрый день, уважаемые юристы. просьба уточнить по такому вопросу: есть два разных договора, смысл один, но это два разных документа. Мы хотим поменять срок вступления в силу данных договоров. Можно ли оформить одно дополнительное соглашение к двум договорам ? Вопрос очень срочный, помогите пожалуйста. Спасибо.
07 апреля 2016, 12:50, вопрос №1211825, Юлия, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2020