Можно ли оформить одну дарственнную от двух дарителей (отец и брат)

Можно ли оформить одну дарственнную от двух дарителей (отец и брат). Одаряемый является близким родственником (сын , брат). объект дарения однокомнатная квартира , где каждый из троих имеет по 1/3 доли. Юрий.

, Александров Юрий, г. Калуга
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, можно! Закон не запрещает указывать в одном договоре несколько дарителей, речь жи идет об одном объекте недвижимости.

ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!