Оренбурга о том, что опять должна всё той же МФО (которая выкупила мой кредит у Траст-банка), но уже на сумму 180000

В 2013 году я брала кредит в Траст-банке на сумму 60000 рублей. Непродолжительное время я долг выплачивала, потом Траст-банк из города уехал и я по некоторым причинам не смогла продолжать долг выплачивать. В 2017 году было принято решение суда о возмещении мной долга, но так как я находилась в декрете, то экономисты на моей работе ответили отказом. В июле 2020 внезапно арестовали мой карты в Альфа-банке, где я получаю зарплату по решению мирового судьи из моего города (г. Новотроицк Оренбургской области). Выяснилось, что Траст-банк продал мой кредит МФО, находящейся в г. Челябинске. Долг составил 90000 рублей (основной, проценты, судебные издержки). Истец отнес решение судьи в банк, к приставам не обращался. Сейчас осталось выплатить 34000. Сегодня из г. Оренбурга пришло судебное решение мирового судьи г. Оренбурга о том, что опять должна всё той же МФО (которая выкупила мой кредит у Траст-банка), но уже на сумму 180000. Что мне делать?

, Евгения, г. Новотроицк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо разбираться с решениями, смотреть их. Если пришёл судебный приказ, то Вы вправе его отменить, направив возражения. Но тогда скорее всего будет подан иск. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В июле 2020 внезапно арестовали мой карты в Альфа-банке, где я получаю зарплату по решению мирового судьи из моего города (г. Новотроицк Оренбургской области).

Евгения

тут тоже надо смотреть.

Сейчас осталось выплатить 34000.

Евгения

Вы платили сколько-то?