Нужно ли нам платить налог с продажи квартиры
Считается ли у мужа единственным жильём студия в собственности.если мы в совместном браке покупали 3х комнатную квартиру и собственность оформлена на мне.Мы в браке на данный момент.Сейчас хотим продать студию.нужно ли нам платить налог с продажи квартиры.студия куплена в2016 году в феврале.?
, наталья, г. Новосибирск
Дина Юмагужина
Здравствуйте!
В данном случае студия не будет считаться единственным жильём.
Так как 3-х комнатная квартира была приобретена вами в браке, то по семейному законодательству она является общим имуществом супругов – совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Дина Юмагужина