Здравствуйте, у нас был гражданский брак и мы рассталися у нас общий ребёнок, ребёнок живёт у бывшей жены она

Здравствуйте, у нас был гражданский брак и мы рассталися у нас общий ребёнок, ребёнок живёт у бывшей жены она забрав ребёнка и уехала в другой город квартиру снимает постоянной работы нету, а у меня есть свой дом и высокооплачемая работа могу ли я через суд забрать ребёнка к себе

, Артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд и просите определить место жительства ребенка с вами. Доказывайте в суде что ребенку дадите больше и в материальном и духовном плане и в плане воспитания. Приводите в суд свидетелей. Подойдите в свой отдел опеки, поговорите с ними,  чтобы они вас поддержали в суде  Ст 65 СК  РФ.

Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Артем!

Да, закон предусматривает такую возможность, но честно говоря процент удовлетворения подобных дел в пользу отца невысокий.