Но банк заставил составить брачный договор, тк муж не прошел как созаемщик

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в ипотеку будучи в браке. Но банк заставил составить брачный договор, тк муж не прошел как созаемщик. Отписать долю я ему не могу до погашения ипотеки. Как я могу обезопасить мужа, чтобы он не потерял жилье, в случае если со мной что то случится или еще что. Может написать какаую то расписку...

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Вы вправе совместно обратиться к нотариусу и расторгнуть Ваш брачный договор.

Согласно ст. 43 Семейного кодекса РФ:

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».