Приобрел телефон а он оказался не той модели что указанная на ценники и чеки

Здравствуйте. Приобрел телефон а он оказался не той модели что указанная на ценники и чеки. С другими характеристиками. С момента покупки и обращение прошло 2 часа.

Подскажите как поступать. Продавец отказывается обменивать и возвращать деньги.

, Евгений, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы имеете право требовать возврата денег за товар ввиду предоставления ложной информации о нём. Вам следует для начала направить продавец письменное требование

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке

должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте в данном случае можете обменять гаджет написав заявление в магазин  или же обрратиться за возвратом средств при условии того что магазин признает ошибку и   пойдёт навстечу или же если две недели истекли то напишите обращение в общество п защите прав потребителей и опишите подробно ситуацию в любом случае вам начислят компенсациию за в размере одной пятой от стоимости покупки если вы оплачивали картой то деньги вернут туда