Я не плачу взносы, т, как являюсь онкобольным и 73 года.Может завтра сдохну

Я не плачу взносы ,т,как являюсь онкобольным и 73 года.Может завтра сдохну. Проживаю один,а вдруг снимут. Благодарю

, Виктор, г. Саянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я не плачу взносы

Виктор

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. Какие взносы вы не платите? Если речь идёт о капремонте, то существует следующее правило -

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

Поэтому у вас может быть компенсация по капремонту — 50%, обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.