Висит долг, в банке на моем счету минус. Можно ли открыть счет в другом банке?

Вообщем у меня есть долг - 300т.р. Пока нет возможности его платить. В Альфа банке у меня был счет и там мой счет просто загнали в минус суммы долга т.е. минус -300т.р.

Можно ли открыть счет в другом банке? или там также у меня спишут сумму долга? или это единоразовая процедура на всех открытых счетах?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Можно ли открыть счет в другом банке? или там также у меня спишут сумму долга? или это единоразовая процедура на всех открытых счетах?
Открыть можно, но если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то когда судебный пристав узнает через налоговую о данном счете, он его также арестует.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.