После его смерти я продолжаю в этой квартире проживать и полностью плачу за неё и делаю в ней ремонт

Добрый день, уважаемые юристы. Прошу вашей помощи. У моего отца была квартира. Я в этой квартире прописана и проживаю 30 лет. Отец умер, на наследство подали все наследники 1 линии. Но квартиру пока не разделили. Прошло уже 13 лет со смерти отца. После его смерти я продолжаю в этой квартире проживать и полностью плачу за неё и делаю в ней ремонт. Сейчас остальные наследники хотят квартиру разделить. Могу ли я рассчитывать на какое-то возмещение расходов по содержанию жилья и расходов от квартплаты. Спасибо

, Екатерина, г. Киселевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я рассчитывать на какое-то возмещение расходов по содержанию жилья и расходов от квартплаты.

Марина

Добрый день!

Да, вы можете требовать возмещение расходов с остальных совладельцев, пропорционально, принадлежащей им доли квартиры т.к. собственники обязаны платить за услуги жкх и прочие расходы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.