8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление договора кредита и долевого участия?

Добрый день! Муж купил квартиру в ипотеку, до регистрации брака. Я планирую внести свои средства на погашение долга. Как мне оформить свое право на квартиру? Возможно ли переоформление договора кредита и долевого участия?

07 ноября 2020, 09:49, Ольга, г. Краснодар
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга! Вариантов этой ситуации несколько. Переоформление кредита возможно только в случае согласия на это банка, но он вряд ли согласиться, хотя попробовать можно. Однако, переоформление ипотеки не влечет для Вас автоматически признания собственником квартиры. Можно выплатить кредит, а с мужем заключить, например, договор дарения на квартиру. В этом случае согласно п.18.1 ст.217 НК РФ Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.

07 ноября 2020, 11:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор займа и договор залога одновременно с договором купли-продажи, если объект приобретается на средства, взятые взаймы у физ.лица?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор займа и договор залога одновременно с договором купли-продажи, если объект приобретается на средства, взятые взаймы у физ.лица?
22 марта, 10:04, вопрос №3013059, Анна, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор кредита?
Здравствуйте мы приобрели телевизор и пылесос в кредит 19.12.19года телевизор с заводским браком похоже,очень растроены и не хотим обменивать.мы хотим отменить кредит и вернуть товар.скажите пожалуйста возможно ли расторгнуть договор кредита? И подскажите как это сделать
20 декабря 2019, 18:48, вопрос №2626749, кристина, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оспорить договор дарения и в какие сроки?
Бывший муж подарил квартиру единственное жилье посторонним людям, после этого через месяц умер. У него есть сын. Возможно ли оспорить договор дарения и в какие сроки?
09 октября 2019, 15:04, вопрос №2542854, анна, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Возможно ли переоформление договора ренты предыдущим рентоплательщиком на нового?
Добрый день Возможно ли переоформление (уступка) договора ренты предыдущим рентоплательщиком на нового? Ситуация - человеком оформлен договор пожизненной ренты, по которому он обязуется производить выплаты и оказывать уход рентополучателю. На данный момент человеку тяжело по вопросам здоровья этим заниматься и он хотел бы переоформить (уступить право рентоплательщика) - на третье лицо. Это возможно?
28 сентября 2019, 22:18, вопрос №2528108, наталья, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возможно ли аннулировать договор дарения и что для этого нужно?
Добрый день. Подарил год назад своему сыну дачу,отношения испортились и теперь он меня туда не пускает. Возможно ли анулировать договор дарения и что для этого нужно?
01 ноября 2015, 09:04, вопрос №1025972, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2020