Котиков и Котова настаивали, и в качестве возражений указывали на неблагозвучие своих фамилий и на свое право выбора фамилии при вступлении в брак
Сергей Котиков и Ольга Котова подали заявление о регистрации брака. Будущие
супруги решили выбрать в качестве общей фамилию Романовы. Орган ЗАГС отказался присваивать им указанную фамилию. Котиков и Котова настаивали, и в качестве возражений указывали на неблагозвучие своих фамилий и на свое право выбора фамилии
при вступлении в брак.
Правомерны ли действия работников ЗАГС Определите соответствующие нормы права, позволяющие принять правильное решение и совершить необходимые юридические действия
Обращайтесь.