Мать подарила мне 35 тыс 2 года назад а теперь мы с ней поругались она требует вернуть и сказала что свидетелем

мать подарила мне 35 тыс 2 года назад а теперь мы с ней поругались она требует вернуть и сказала что свидетелем пойдет соседка с которой я не общаюсь и которая этого не видела что мне делать в этой ситуации

, алла, г. Брянск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В данной ситуации следует уточнить нюансы. Каким образом Вам были подарены данные средства (как были переданы, кто присутствовал). Если реальных свидетелей нет, то Ваша мама не сможет никак доказать сделку.

А соседке можно напомнить о статье УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показания наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.