Можно ли уйти с коледжа со 2 курса, мне тогда будет 18 лет в армию на срочную службу и после 6 месяцев пойти на контракт

Можно ли уйти с коледжа со 2 курса, мне тогда будет 18 лет в армию на срочную службу и после 6 месяцев пойти на контракт,

отслужить первый контракт и потом пойти в ВУЧ и попасть на войну в Сирию Можно ли так?

, Евгений, г. Новосибирск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Теоретически, можно.
На практике, за время первого контракта (2-3 года) войска из Сирии могут вывести, но даже если нет, то не все части из ВУЧ попадают именно в Сирию.
Более грамотным ходом будет закончить колледж, тогда и гражданская специальность будет и первый контракт можно будет сразу заключить, без срочной службы.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.