Моего родного брата убили(ножевое ранение), преступник сидит, признал свою вину, скоро суд, как правильно и когда нужно написать заявление, через кого передать и кому

Здравствуйте!моего родного брата убили(ножевое ранение),преступник сидит,признал свою вину,скоро суд,как правильно и когда нужно написать заявление,через кого передать и кому

, регина, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Из вопроса не очень понятно про какое заявление вы спрашиваете юриста

Если вы о компенсации морального вреда то можете подать исковое в суде по уголовному делу или после вступления приговора в законную силу и будет отдельный процесс.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович