Мировой суд отказал в удовлетворении моих исковых требований в возмещении неполной суммы уплаченных мной
МИРОВОЙ СУД ОТКАЗАЛ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ МОИХ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ В ВОЗМЕЩЕНИИ НЕПОЛНОЙ СУММЫ УПЛАЧЕННЫХ МНОЙ ДЕНЕГ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА, НЕУСТОЙКИ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННО УПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ, ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА И ЗАТРАЧЕННЫХ ПОЧТОВЫХ РАСХОДОВ Т.К. ВСТАЛ СРАЗУ НА СТОРОНУ ОТВЕТЧИКА, КОТОРЫЙ СКАЗАЛ В СУДЕ, ЧТО ЧАСТИЧНО ВЫПОЛНИЛ УСЛУГУ НЕ ПРЕДОСТАВИВ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, КРОМЕ ТОГО ПРИВЕЛ В СУД ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯ, КОТОРЫЙ БЫЛ СОВЕРШЕННО НЕСВЕДУШЬ В ДЕЛЕ И ОТВЕЧАЛ СООТВЕТСТВУЮЩЕ НА ВОПРОСЫ, ПРЕДОСТАВИЛ ДОГОВОР С НИМ СОСТАВЛЕННЫЙ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ И ПР. ЛЖИВЫЕ ДОВОДЫ ОТВЕТЧИКА ПРИНЯТЫ СУДОМ. мОИ ТРЕБОВАНИЯ СО ССЫЛКОЙ НА ПУНКТЫ ДОГОВОРА И СТ. ЗАКОНА ПО ЗАИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ , КАК И ТРЕБОВАНИЯ ПРИГЛАСИТЬ СВИДНТНЛЯ, Т.Е. ИСПОЛНИТЕЛЯ НАЗНАЧЕННОГО КОМПАНИЕЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГЕ ПО ДОГОВОРУ, КАК И ВОЗРАЖЕНИЯ НА ОТЗЫВ И ПРОТОКОЛ ИГНОРИРОВАНЫ СУДОМ. АПЕЛЛЯЦИЯ ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ СТОРОНУ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ПО СУТИ КОТОРУЮ НУЖНО ПРИВЛЕКАТЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
суд ссылается на то, что претензия о расторжении договора была мной направлена по эл. почте. которая была на сайте, была названа мне исполнителем и подтверждена выдачей мне визитки с указанной эл. почтой, но в договоре не была указана. это было 22 апреля в период пандемии и ограниченичительных мер. а мне 67 лет и я оязана была в те дни соблюдать режим самоизоляции
Может быть апелляционная инстанция не станет отменять или изменять решение суда. А может быть и другое решение, никто вам точно не скажет, но жалобу на решение суда первой инстанции все равно стоит подать. Иных вариантов просто не существует. Если спор является гражданско правовым, то полиция этим делом заниматься не будет.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
я уже после вынесения решения мирового суда нашла доказательства имеющие значение в смартфоне, который находился в ремонте во время суда. возможно ли принять как вновь открывшиеся обстоятельства ведь апелляционная инстанция не принимает доказаельства не предъявленные в суде первой инстанции