8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для осуществления рабочей деятельности на этом автомобиле нужно ли оформлять договор аренды автомобиля между родственником и мной?

Скажите, пожалуйста. Заключен договор с лизинговой компанией на легкогрузовой автомобиль. Лизингополучатель - родственник, доверенность от лизинговой компании на него и на меня. Регистрация автомобиля в ГИБДД по доверенности сделана на меня, т.е. по СТС владелец - я. Для осуществления рабочей деятельности на этом автомобиле нужно ли оформлять договор аренды автомобиля между родственником и мной?

, Роман, г. Калуга
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Роман, надо смотреть документы, потому что если ваш родственник — Лизингополучатель, то вы не можете быть владельцем. До выкупа транспортного средства владельцем является Лизинговая компания. Хорошо бы посмотреть на договор лизинга, доверенность и СТС. 

Вообще если лизингополучатель передаёт право пользования имуществом Лизинговые компании обычно просят это согласовывать, естественно заключать договор аренды, так же согласовывать места эксплуатации техники. Всё это зависит от страховки и требований Лизинговой компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли мне получать бумажную трудовую книжку с первого места работы (я даже не знаю, оформляли её или нет
Здравствуйте. Я был кратковременно трудоустроен, затем долго не работал. Сейчас живу в другом городе и хочу устроиться на работу. Нужно ли мне получать бумажную трудовую книжку с первого места работы (я даже не знаю, оформляли её или нет, однако запись о том трудоустройстве имеется в выписке из пенсионного фонда на портале госуслуг), или можно забыть о ней, и пускай новый работодатель оформляет мне новую трудовую? Ехать за ней в другой город либо договариваться, чтобы мне её прислали почтой, я сейчас не очень хочу.
, вопрос №4050953, Сергей, г. Москва
Наследство
Нужно восстановить документы на квартиру умерших родственников, как это сделать и где?
Нужно восстановить документы на квартиру умерших родственников, как это сделать и где?
, вопрос №4050652, Александра Ло, г. Москва
Право собственности
Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально?
Здравствуйте, у престарелой мамы в собственности квартира, я наследник первой очереди, маме нужен уход, поэтому решили поместить её в дом престарелых, нужно ли ей оформлять на меня дарственную или наследство? Просто я переживаю, пока она будет в доме престарелых, квартиру никто там не замутит? Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально? Спасибо.
, вопрос №4050637, Япрынцев Михаил Анатольевич, г. Ангарск
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020