Можно ли получать загранпаспорт с не погашенной судимостью

, Александр, г. Краснодар

В соответствии со ст 15 ФЗ № 114 ГК лицам, имеющим непогашенную судимость, выезд за пределы РФ запрещён. Соответственно, получение заграничного паспорта также не представляется возможным. Лучшим вариантом будет ожидание окончания срока отбытия наказания, отмены обвинения или снятия судимости.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Где найти информацию погашена ли судимость или нет? Где это узнать?