И ещё вопрос: если вступить в наследство, то уже транспортный налог нужно будет платить?
Добрый день! Такая ситуация: умер брат, у него в собственности был автомобиль. Мама подала заявление на наследование. В дальнейшем авто планируем продавать. На сколько нам известно, после вступления в наследство, необходимо в течение 10 дней автомобиль перерегистрировать в ГИБДД, но ситуация осложнена тем, во-первых, автомобиль с ручным управлением (брат был инвалидом), а во-вторых, у нас никто не водит, поэтому на регистрацию пока не можем авто доставить. Плюс ещё пандемия сейчас, пока продажей не хотим заниматься. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: не вступать пока в наследство или вступить и не регистрировать авто, но потом будет штраф? И ещё вопрос: если вступить в наследство, то уже транспортный налог нужно будет платить? Спасибо!