Должна ли в квитанции об уплате за коммунальные услуги в многоквартирном доме, указываться плата за пользованием лифтом?

Должна ли в квитанции об уплате за коммунальные услуги в многоквартирном доме,указываться плата за пользованием лифтом?

, феликс фёдорович, г. Удомля
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Феликс Фёдорович! В квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг плата за пользование лифтом может быть указана как отдельной строкой, так и быть включена в плату за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, это не противоречит законодательству. В управляющей компании Вам должны пояснить письменно (если Вы обратитесь с письменным заявлением) либо устно размере платы конкретно за  лифт.

Если Вас устроил ответ, прошу оставить положительный отзыв, заранее благодарю!