Может ли финансовый управляющий запрашивать информацию по счетам и картам моей бывшей супруги?

может ли финансовый управляющий запрашивать информацию по счетам и картам моей бывшей супруги?

, Александр, г. Москва
Александр Марков
Юрист, г. Москва

А так понимаю у вас дело о банкротстве?

На ваш вопрос отвечаю

В соответствии со статьей 213.9 ФЗ   " О несостоятельности ( банкротстве) фнансовый управляющий  имеет право получать информацию об имуществе гражданина, а также о счетах и вкладах (депозитах) гражданина, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления .