Перефасовка пищевой продукции

Здравствуйте, прошу помочь понять механизм перефасовки пищевой продукции.

Есть производитель который выпускает пищевое сырье для различных производств. (не для конечного употребления).

В нашем договоре есть строка "на условиях данного договора, продавец обязуется передать в собственность покупателю...". Никаких других ограничений тоже нет.

Вопрос:

Правильно ли я понимаю, что при покупке, теперь товар мой и я имею полное право его перефасовать в свою упаковку? Соответственно с указанием: Производитель:ООО "мой поставщик", Упаковано: "мной".

И второй вопрос, так как это пищевая продукция, на нее есть соответствующие декларации и спецификации. Значит я должен заключить договор с какой либо организацией, которая мне перефасует товар на сертифицированном оборудование и выдаст на это нужные документы? Я же не могу дома на кухне, это сам перелить из одной емкости в другую.

, Виктор, г. Москва
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Все верно, только еще упаковка должна быть тоже сертифицирована. Посмотрите Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Удачи Вам!

Виктор
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ