8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, в свидетельстве стоит в графе " отец" прочерк, сейчас этот человек хочет установить отцовство через ДНК и суд, могу ли я отказать в днк?

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, в свидетельстве стоит в графе " отец" прочерк, сейчас этот человек хочет установить отцовство через ДНК и суд, могу ли я отказать в днк?

05 ноября 2020, 06:29, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

Отец может потребовать сделать ДНК через суд и отказать в этой экспертизе не получится.

Всего Вам хорошего.

05 ноября 2020, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Гимп
Людмила Гимп
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. Если он обратиться в суд для установления отцовства вы не сможете этому воспрепятствовать.

05 ноября 2020, 07:33
0
0
0
0
Екатерина Шатова
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте Наталья!

Есть в ГПК РФ норма, в соответствии с которой при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Таким образом, если сторона спора уклоняется от экспертизы, то суд признаёт доводы того, кто об этом просит и выносит решение по доказательствам, имеющимся в деле.

05 ноября 2020, 09:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Умер гражданский муж остался сын но в свидетельстве в графе отец прочерк, сейчас подаю в суд на установление
Умер гражданский муж остался сын но в свидетельстве в графе отец прочерк, сейчас подаю в суд на установление отцовства посмертно, остался дом близких родственников нет только бабушка, кто считается ближе и что надо чтобы оформить наследство на сына?
10 августа 2020, 08:54, вопрос №2839145, ксения, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Если отец снимает квартиру, алименты тоже платит при этом?
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца,в графе "отец" прочерк. Выплаты только оформила,ещё не получила. Хочу подать в суд на отца,чтоб платил алименты и снимал квартиру (по новому закону). Если отец снимает квартиру, алименты тоже платит при этом? И может ли человек уйти от ответственности? Как не остаться "ни с чем"?
26 марта 2020, 17:10, вопрос №2725169, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Запрет отцу на общение с ребёнком, если ребенок ранее его не видел, а он имеет дурное прошлое
Отец ребёнка отсидел 8 лет. Сейчас вышел и хочет общаться с моей дочерью. Он ни где у неё не записан, в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Она его никогда не видела и не знает. Могу ли я как то запретить ему общаться с моим ребёнком?
12 февраля 2017, 00:15, вопрос №1535793, Анна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Исковое заявление об установлении отцовства после смерти отца
Здравствуйте. Мы с мужем прожили почти 5 лет. у нас есть общий сын ему 2 года. в официальном браке не были, и ребенок записан на меня. в графе отец прочерк. Сейчас муж умер. Могу ли я установить его отцом ребенка и что для этого нужно?
07 апреля 2014, 10:10, вопрос №419382, Виктория, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Как подать в суд, если по прописке ответчик не проживает?
Здравствуйте! У меня есть ребенок, в графе отец стоит прочерк. Я бы хотела установить отцовство, что бы отец ребенка выплачивал алименты, но он не проживает по прописке, а живет уже 7 лет в другой области. Там официально ни где не работает и не зарегистрирован. Добровольно помогать отказывается. Будут ли рассматривать мое дело в суде и какой может быть результат???
09 декабря 2012, 23:40, вопрос №31042, Екатерина,
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2020