Требуется составить договор передачи договора с мосэнергосбытом

Требуется составить договор передачи договора с мосэнергосбытом. Может кто-либо составить?

, Александр, г. Москва
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду соглашение о замене стороны в договоре? Конечно, могу составить, ничего сложного.

Но вам нужно согласовать замену стороны с Мосэнергосбытом.

Статья 392.3 ГК РФ. Передача договора

В случае одновременной передачи стороной всех прав и обязанностей по договору другому лицу (передача договора) к сделке по передаче соответственно применяются правила об уступке требования и о переводе долга.

Статья 391. Условия и форма перевода долга

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если Мосэнергосбыт согласен, обращайтесь ко мне в чат. Составлю вам текст согласия, которое вам будет нужно подписать в Мосэнергосбыте. После этого оформляем само соглашение о замене стороны в договоре. Также я сделаю для вас уведомление о замене стороны в договоре, которое вы должны направить Мосэнергосбыту.

Понятное дело, услуга платная. А вопрос вы опубликовали с гонораром юриста. Полученную мной сумму за платный вопрос я вычту из стоимости услуг.

С уважением, Андрей.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

По смыслу положений статей 539, 544 ГК РФ, обязательство по оплате потребленной энергии возникает у абонента с момента присоединения к сетям энергоснабжающей организации и получения энергоснабжения.

Как указано в положениях ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35  «Об электроэнергетике» однократность технологического присоединения к электрическим сетям означает, что плата за технологическое присоединение взимается однократно; при изменении формы собственности или собственника (заявителя или сетевой организации) не требуется осуществления новой процедуры технологического присоединения; изменение формы собственности или собственника (заявителя или сетевой организации) не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение.

То есть Вы просто перезаключаете договор на нового собственника на основании действующих ТУ.

Если Вам необходима помощь в составлении документов — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

договор передачи договора с мосэнергосбытом

уточните что вы имеете в виду? Если в вашем случае произошла смена собственника, то новому собственнику нужно перезаключить договор на себя.

ГК РФ Статья 539. Договор энергоснабжения

1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту… энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию,

если вы имели в виду какой то иной документ, уточните. Для составления документов вы имеете возможность обратиться  к любому юристу в чат, либо в раздел «Документы» на данном сайте.  В разделе куда вы обратились в настоящее время юристы дают письменные юридические консультации на поставленные клиентом вопросы.