Старшая дочь живет с отцом, со мной младшая дочь

Здравствуйте

Старшая дочь живет с отцом, со мной младшая дочь. Какова вероятность, что когда младшей дочери исполнится 10 лет суд определить ее место жительства с отцом?

, Айнагуль, г. Самара
Александр Марков
Юрист, г. Москва

 Право ребенка выражать свое мнение установлено  в  статье 57. Семейного Кодекса РФ Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. Рад помочь,  задавайте вопросы

Айнагуль
Клиент, г. Самара
А возможна ли такая ситуация. Ребенок пожелает жить со мной, а бывший муж и старшая дочь будут настаивать на том, что дети должны жить вместе. И суд решит в их пользу

С кем будет жить ваш ребенок будет решать суд. Право ребенка на защиту   установлено статьей 56 Семейного кодекса. Ограничение родительских прав  допускается СК РФ Статья 73. Причины могут разные например алкоголизм одного из родителей наркомания и другое