Вернуть очки
Заказ очков был по рецепту врача,очки прогрессивные.Заказ был выполнен в салоне оптика.В даль я вижу.Читать плохо,а в компьютер смотреть не могу(все мутное)не вижу.Могу ли я вернуть очки продавцу?
, Надежда, г. Москва
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Надежда!
Если ваши очки плохо видят, по причине брака изготовителя, то обменять на новые вы имеете полное право. Но если данные очки были изготовлены в соответствии с рецептом врача, и виной тому ошибка врача, то вернуть вы в магазин не можете. В этом случае вы можете написать жалобу на врача Росздравнадзор, пожаловавшись на ошибку врача. А вот деньги в этом случае, скорее всего, можно будет взыскать с врача только в судебно порядке.
Удачи Вам! И не болеть!
Спасибо за внимание!Я была в 3-х других салонах оптики,где мне подтвердили ,что линзы сделаны не по рецепту.В одном дали на руки распечатку,с рецептом идет не соответствие.Отсутствует зона(диоптрия)для близи.В других смотрели на аппарате:она отсутствует или очень узкая.что глаз ее не уловит и еще,зону для чтения опустили низко,я не могу читать.У врача я была рецепт выписан правильно.Сейчас пойду писать жалобу в Общество о ЗПП.Но все очень долго рассматривается.