Страховой случай

Добрый день. Подскажите что делать. я ехал на своем авто, а спереди идущего грузового авто перевозившего щебень без тента упал камень и разбил лобовое стекло. Я вызвал ДПС составили протокол, водитель грузового авто признал вину, грузовое авто принадлежит юр лицу, у меня страховка ОСАГО отказывается платить якобы это не страховой случай.

, макс, г. Ставрополь
Алмас Афлятунов
Юридическая компания "Платон Консалтинг", г. Казань

Здравствуйте! Необходимо знать мотивировку страховой. Совет — проводите независимую экспертизу по стоимости восстановительного ремонта автомобиля, уведомите страховую и виновника ДТП за три дня до экспертизы. Составляйте исковое и в суд. Закон на Вашей стороне.

макс
Клиент, г. Ставрополь

как правильно уведомить и как составить исковое заявление

Уведомление составляется в произвольной форме с указанием даты, времени и места осмотра.