8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на объект недвижимости

Здравствуйте. Моему папе двоюродная сестра при жизни сделала доверенность на свой дом. Папа занимался вопросами оформления земли, так как сестра была инвалидом. Это было в 2015 году. Срок действия доверенности 3 года. В этот период времени сестра умерла. И ее дом забрала другая двоюродная сестра, т.к. по ее словам ,у нее есть завещание. Мы завещания не видели и не интересовались. Я месяц назад нашла доверенность, в которой указано, что мой папа имел все права на этот дом, но не знал об этом. Он человек пожилой , не особо даже понял, что там написано. Срок действия доверенности естек в августе 2018 года. Можем ли мы сейчас обжаловать право собственности в суде? Какие перспективы?

Показать полностью
, Татьяна, г. Тула
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Добрый день!

По правилам ч. 1 ст. 188 УК РФ

 Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Можем ли мы сейчас обжаловать право собственности в суде?

Нет, не можете. После смерти собственника право собственности переходит на основании завещания.

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тула
Спасибо.
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Если была выдана доверенность, то она прекратила свое действие с того момента, как умер человек ее выдавший

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Что касается наследства, то все имущество наследодателя наследует тот, кто указан в завещании, если таковое имелось.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2020