У меня дом на 2е семьи с разными входами, но налог на им-во я оплачиваю одна

ДД, вопрос касается имущества. У меня дом на 2е семьи с разными входами, но налог на им-во я оплачиваю одна. Куда нужно обратиться?

, Оксана, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами, подтверждающими права собственности на недвижимое имущество (дом и земельный участок), а также с уведомлением о необходимости оплаты налога на имущество. То есть проверить порядок расчета налогооблагаемой базы.

Вполне возможно расчет налога у Вас правильный, а соседям не приходит налог на имущество, потому что у них проблемы с документами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна