Обжалование решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если пропущен срок
15.10.20 пришло письмо от управления административных органов администрации Липецкой области о том, что принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Можно ли куда-то обжаловать? Если да, то куда?
Определение об отказе в возбуждении дела обжалуется в том же порядке, что и постановление о штрафе — в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.
Но у вас пропущен 10-дневный срок.
Ирина
Клиент, г. Москва
Т.е. невозможно обжаловать, если упущен срок?
Ирина
Клиент, г. Москва
Кстати, нам ни определение, ни копию не вручили. (Просто пришло письмо из администрации с текстом «сообщаем...») Это имеет значение?
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления