Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как сделать лицензию на травматику

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько должно быть составлено протоколов о нарушениях, чтобы лишили линензии на травматическое оружие! Где-то слышала, что 2 в год, так ли это? Заранее благодарю за ответ! Как получить лицензию на травматику?

10 Ноября 2013, 23:01, вопрос №290286 Анжелика
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно статьи 26 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ

    Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение в случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Так как в данной статье не указано, что лицензия аннулируется в связи с неоднократным нарушением, а сказано именно в связи с нарушением, то таким образом лицензию могут аннулировать и за однократное такое нарушение.

    ссылка на закон  http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p600

    С Уважением, Сергей.

    10 Ноября 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats