Я лишена прав, была за рулём когда сотрудники ГИБДД остановили и выписали штраф за правонарушение, но они не

Здравствуйте! Я лишена прав, была за рулём когда сотрудники ГИБДД остановили и выписали штраф за правонарушение, но они не пробили мои права по базе и не узнали что я лишена прав, что будет когда они станут заносить протокол в базу и выявят что я лишённая???

, Алина, г. Краснодар
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Алина
Клиент, г. Краснодар
Ваш ответ относится к ситуации если бы меня остановили и проверив документы определили что я лишённая, но у меня ситуация заключалась в том, что меня остановили за правонарушение « поворот налево запрещён», не проверили документы выписали штраф за нарушение поворот налево запрещён, что теперь будет когда протокол о нарушение поворот налево запрещён внесут в базу и увидят что я лишённая?
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возможно, что Вас привлекут по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.